Новости

«ЖХК им. Н. Лю» - первый финалист «Кубка Победы»

10 мая 2015, Пресс-служба "Кубка Победы"

По традиции в 9:30 утра Большая арена ВТБ «Ледовый дворец» распахнула свои двери для любителей хоккея. Пришло время долгожданных полуфинальных матчей «Кубка Победы».

Начали матч довольно медленно. Просыпались. К концу первого периода девушки задвигались быстрее и за 3 минуты до сирены за воротами «Северянки» зажегся фонарь. Отличилась Татьяна Леушина с передач Марины Хазневой и Лианы Галимуллиной в большинстве. После досадного происшествия команда из Череповца ринулась отыгрываться. И чуть было не удалось быстро сравнять счет. Первый бросок голкипер команды им. Николая Лю отразила, на добивании первыми снова оказались «Северянки»: шайба проскочила под Ангелиной Трапезниковой и прокатилась вдоль ленточки. Очень опасно! Однако, счет на табло остался неизменным.

Сравнять удалось только под конец игры. С передач Евгении Васильевой и Анастасии Летовальцевой была точна Яна Зубилова.

По регламенту турнира выявляли сильнейшего в серии послематчевых бросков. Единственную победную шайбу забросила Альбина Аюпова. Хокеисткам из команды «Северянка» ни разу не удалось обхитрить голкипера из Ухты.

«ЖХК им. Н. Лю» отправляется внимательно следить за поединком между первым и вторым составами ЖХК «Град». Одна из московских команд станет соперником клуба из Ухты в финале «Кубка Победы».

Тем временем на Малой арене завершился матч за 9-10 места. «Гризли» обыграли «Звезд» 4:2.