Новости

Первый состав ЖХК «Град» выиграл «всухую» пятый матч подряд

10 мая 2015, Пресс-служба "Кубка Победы"

«Град-1» обыграл «Град-2» 9:0 и поборется в финале турнира за главный трофей «Кубка Победы» с «ЖХК им. Н. Лю».

Несмотря на дружественную атмосферу матча одноклубников, более опытный состав ЖХК «Град» не пощадил свою молодежь. «Град-1» вкатил девять безответных шайб в ворота соперника. После счета 4:0 в первом периоде, в начале второго произошла замена вратаря у второй команды «Град». Вместо Марии Язиковой на лед вышла Марина Юдина и за два периода пропустила еще 5 шайб.

Хет-трик заработала Юлия Буданова, дубль у Анастасии Каменевой.

На Малой арене «Semroige» проиграл «Форварду» 1:4, зато устроил красочное шоу по окончании матча, ничуть не расстроившись поражению. Капитан «женской сборной Ирландии» взяла шлем в руки, построила команду треугольником в центре площадки и пустила головной убор, как шар для боулинга. Веселые ирландки повалились на лед. Они прислушались к пожеланию Юрия Ляпкина участникам еще перед стартом турнира и очень весело провели время в Москве!

Экспресс-комментарий заслуженного мастера спорта СССР, участника легендарной суперсерии СССР – Канада 1972 года, директора клуба «Легенды Хоккея», участника церемонии награждения «Кубка Победы» Юрия Евгеньевича Ляпкина:

- Все команды без исключения очень старались, участницы играли в каждом матче на победу. Для себя я отметил нескольких игроков – лидеров команд. Они заметно выделялись из общего состава и заслуженно появятся еще раз на льду в гала-матче.
Я думаю, что финалисты определились справедливо. Это показал групповой этап, который провели в очень насыщенном режиме: по две игры в день, нон-стопом. Уверен, два финала, которые сегодня пройдут: за третье место и за Кубок, порадуют хорошей игрой.
Еще раз поздравляю всех с праздником! Хочу пожелать удачи и хорошей игры в решающих матчах! Иногородним командам, которые приехали издалека, большое спасибо за участие, я думаю, не напрасно приехали. Милости просим всех участников этого «Кубка Победы» на турниры, которые в дальнейшем будут проводиться в Москве.